Jacaranda House Vila
Situada a aproximadamente 10 minutos a pé da Parroquia de San Miguel Arcangel, Jacaranda House Vila San Miguel de Allende fornece acesso a inúmeras atrações turísticas na área.
Esta propriedade está a cerca de 90 km do aeroporto Internacional de Queretaro e perto dos pontos de interesse cultural como La Esquina Museo del Juguete Popular Mexicano. Os hóspedes também podem visitar o Parque Benito Juárez, localizado a uma distância de apenas 0.6 metros desta vila, ou ver El Mirador a aproximadamente 400 metros de distância. Situada a poucos quarteirões do Templo de San Francisco, a Jacaranda House Vila é um destino popular tanto para os fiéis como para os turistas.
As comodidades da casa de banho incluem secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas.
A propriedade de San Miguel de Allende inclui zona de refeições com chaleira elétrica, máquina de café/chá e refrigerador. Os hóspedes podem experimentar os pratos da cozinha Peruviaanse no La Parada, situado a 350 metros de distância.
- Atrações locais
- TAO Studio Gallery502 km
- Instituto Allende509 km
- Mirador El Caracol461 km
- Lavaderos del Chorro92 km
- Parroquia de San Miguel Arcangel337 km
- Allende Garden532 km
- Jail of the Inquisition572 km
- Plaza de Toros San Miguel383 km
- Aeroportos
- Aeroporto Internacional de Queretaro87 km
No hotel
Geral
- Wi-Fi
Refeições e bebidas
- Chaleira
- Secador
- Área de refeições exterior
No quarto
- Área de estar
- Área de vestir
- Pátio
- Facilidades de chá e café
- Mesa de jantar
- Serviço de Engomadoria
- Máquina de Lavar Roupa
- Produtos de Higiene Pessoal gratuitos
- TV LCD
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações turísticas mais famosas perto de Jacaranda House Vila?
Os pontos turísticos mais perto de Jacaranda House Vila são Chorro's trip (a aproximadamente 5 minutos a pé da propriedade) e El Mirador, que fica a 400 metros de distância. - ❓
Que restaurantes perto de Jacaranda House Vila pode recomendar?
Os hóspedes de Jacaranda House Vila podem fazer uma refeição no restaurante La Parada que serve pratos da cozinha Peruviaanse. - ❓
Jacaranda House Vila aceita animais de estimação?
Não, não é permitida a estadia com animais de estimação em Jacaranda House Vila. - ❓
Jacaranda House Vila dispõe de uma banheira de hidromassagem?
Sim, uma banheira de água quente pública aguarda os hóspedes em Jacaranda House Vila para o seu relaxamento. - ❓
Quais são as principais coisas a ver durante a estadia na acomodação de San Miguel de Allende?
Os hóspedes acomodados na acomodação de San Miguel de Allende podem facilmente aceder à Parroquia de San Miguel Arcangel) e à Parque Benito Juárez), localizados perto propriedade e 0.6, respetivamente.